Отделением дознания завершено расследование уголовного дела о повторном нарушении Правил дорожного движения

156

Отделением дознания завершено расследование уголовного дела о повторном нарушении ПДД

Отделением дознания ОМВД России по Щербиновскому району завершено производство по уголовному делу, в отношении 50-летнего жителя Щербиновского района, по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 264.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного  ч.2, 4 или 6 статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей».

По версии дознания установлено, что госавтоинспекторами на одной из улиц с. Екатериновка остановлен трактор, водитель которого находился в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердил акт медицинского освидетельствования.

В ходе проверки госавтоинспекторы установили, что мужчина ранее неоднократно привлекался за аналогичные правонарушения, в том числе к уголовной ответственности.

Решением суда ему было назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 360 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года и 6 месяцев.

На период производства дознания обвиняемому была избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения, по существу. Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы до трех лет.

Инна Батуринец, специалист направления по связям со СМИ ОМВД России по Щербиновскому району капитан внутренней службы.