Общественник проверил качество предоставления госуслуг в МРЭО ГИБДД по обслуживанию Щербиновского района №10.

497

Заместитель председателя Общественного совета при Отделе МВД России по Щербиновскому району Анатолий Михайличенко посетил с проверкой административное здание МРЭО ГИБДД по обслуживанию Щербиновского района (МРЭО №10). Основной целью визита стала оценка организации работы по предоставлению государственных услуг по выдаче (замене) водительских удостоверений, а также по приёму квалификационных экзаменов на получение права управления автомототранспортными средствами. По статистике наибольшее количество госуслуг населению предоставляется сотрудниками УГИБДД: в день оформляется более 10-15 водительских удостоверений. В 2022 году их выдано около 1200 штук.

В сопровождении старшего государственного инспектора безопасности дорожного движения капитана полиции Романа Никулина общественник начал проверку с осмотра территории, обратив особое внимание на то, что для людей с ограниченными возможностями в подразделении созданы все необходимые условия: парковочные места, пандусы, кнопка вызова.

Анатолий Николаевич посетил экзаменационный класс, где ознакомился с процедурой сдачи теоретического и практического экзаменов для получения прав на управление автомобилем и условиями. Общественник отметил, что в административном здании руководством МРЭО создана максимально комфортная обстановка для сдачи экзаменов гражданами.

В ходе проверки общественник положительно оценил большое количество информационных стендов для населения с алгоритмами оформления государственной услуги через Единый портал, пообщался с посетителями и поинтересовался их мнением об организации работы регистрационно-экзаменационного отдела. Граждане отметили слаженную работу сотрудников полиции и положительно оценили деятельность правоохранителей по предоставлению государственных услуг. Замечаний и жалоб не поступило.

В завершении встречи Роман Иванович напомнил, что каждый гражданин может воспользоваться всеми преимуществами портала госуслуг зарегистрировавшись на сайте www.gosuslugi.ru и получить необходимые услуги без потери времени и качества.

Инна Батуринец, специалист направления по связям со СМИ ОМВД России по Щербиновскому району капитан внутренней службы.