Сотрудники Отдела МВД России по Щербиновскому району присоединились к акции «Помоги пойти учиться»

272

В рамках акции полицейские посетили малообеспеченные семьи, проверили готовность детей к началу учебного года и условия, в которых школьники будут заниматься дома, наличие учебных пособий.

Сотрудники Отдела МВД России по Щербиновскому району присоединились к ежегодной акции «Помоги пойти учиться». Цель акции – оказание помощи детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, предупреждение правонарушений и совершения антиобщественных действий со стороны несовершеннолетних.

В ходе проведения акции сотрудники ПДН посетили семьи, которые состоят на учете и имеют детей школьного возраста, проверили готовность к новому учебному году. Стражи правопорядка провели с родителями и детьми профилактические беседы, разъяснили права и обязанности несовершеннолетних, а также ответственность родителей за детей.

В завершении мероприятия правоохранители также поздравили детей с наступлением нового учебного года и вручили им необходимые школьные принадлежности и наборы для творчества.

Инна Батуринец, специалист направления по связям со СМИ Отдела МВД России по Щербиновскому району капитан внутренней службы.