Футбольные выходные

373

Вчера, 4 сентября, в Старощербиновской на стадионе ДЮСШ проходили матчи детского 8-го турнира по футболу, посвященного памяти Ивана Денисовича Сулимова. В соревнованиях приняли участие шесть команд из Ейского, Староминского, Щербиновского, Каневского, Кущевского и Ленинградского районов. По традиции на мероприятии присутствовал сын Ивана Денисовича Вячеслав. Он вместе с начальником отдела по физической культуре и спорту администрации района Валерием Курило и директором ДЮСШ Наталией Федотовой открыли турнир.

И так, матчи проходили с 9.00 одновременно на двух полянах, каждый тайм по 15 минут. С первых минут игр болельщикам стало понятно, что борьба за победу будет непростой. Яркие подкаты, угловые, пенальти, голевые атаки – эмоции на поле зашкаливали. Юные футболисты с полной отдачей сражались и в защите, и в нападении. А как переживали за свои команды тренеры! Они вместе с игроками мысленно были на передовой, пытались завладеть мячом и отправить его в ворота соперника. Надо сказать, что комбинации у лидирующих команд были зрелищными, поэтому желающих запечатлеть эти моменты на камеры телефонов прибавлялось с каждой минутой.

В финале турнира встретились сборные Кущевского и Ейского района (за 1 и 2 места), Щербиновского и Староминского районов (за 3 и 4 места).
В итоге ожесточенных сражений староминчане вырвали бронзу у щербиновцев по пенальти. В схватке лидеров победили ребята из Кущевского района, они обыграли ейчан со счетом 3:0.

Судили соревнования тренеры-преподаватели ДЮСШ Александр Губенко и Юрий Самсоненко.

Церемонию награждения провели Валерий Курило и Вячеслав Сулимов. Командам победителю и призерам были вручены грамоты и кубки, сладкие призы. Вячеслав Иванович отметил памятными подарками отличившихся в турнире вратаря, защитника, полузащитника, бомбардира, нападающего и лучшего игрока.

Организаторы турнира Дмитрий Ерохин и Юрий Самсоненко, тренеры-преподаватели старощербиновской ДЮСШ, благодарят за помощь в проведении соревнований администрацию Старощербиновского сельского поселения и лично Вячеслава Сулимова.