С Днем физкультурника!

455

На постоянном спорте

День физкультурника Щербиновский район встречает яркой победой наших спортсменов. На днях женская команда под руководством тренера Андрея Гарькавого завоевала Кубок России по пляжному гандболу, который проходил в городе Москва.

Традиционно накануне самого спортивного праздника страны вместе с начальником отдела по физической культуре и спорту администрации муниципалитета Валерием Курило подводим небольшие итоги достижений местных атлетов.

– Сегодня праздник, объединяющий поклонников здорового образа жизни, и людей, влюбленных в спорт.

Прекрасным подарком району стала громкая победа наших «пляжников». Они завоевали Кубок России.

В очередной раз лучшими щербиновцы стали в Спартакиаде учащихся Кубани. В комплексном зачете наши юные атлеты завоевали первое место. Высоких результатов добились волейболисты. Юноши 2006-2007 годов рождения стали чемпионами, обыграв всех соперников. А три игрока из команды защищали честь Кубани в составе сборной на Всероссийской спартакиаде России.

Надежда Лиманская выполнила норматив мастера спорта Российской Федерации по тяжелой атлетике в своей весовой категории на Всероссийских соревнованиях Южного Федерального округа.

Общий успех в Спартакиаде учащихся Кубани складывался из достижений бадминтонистов, теннисистов, волейболистов, пляжных волейболистов, гандболистов, шахматистов.

Еще одним значимым событие стало «золото» мужской команды и «серебро» женской в Кубке Краснодарского края по волейболу.

Наши спортивные школы, тренеры и воспитанники работают на результат. Мальчики и девочки, влюбленные в спорт, регулярно посещают секции. Все больше жителей района приобщаются к здоровому образу жизни, участвуют в поселенческих, районных соревнованиях. Не отстают, а в некоторых видах еще дадут фору наши ветераны спорта.

Приятно наблюдать, как возрождается в районе футбол. Пока чемпионы у нас не выросли, но есть хорошие подвижки в этом направлении.

Хочу отметить работу спортивных инструкторов Старощербиновского, Новощербиновского и Екатериновского сельских поселений. Константин Губенко, Николай Таран, Андрей Малышенко ведут активную работу по поляризации массового спорта.

Помогают развитию массового спорта в муниципалитете Вячеслав Никитин, Андрей Дордуля, Александр Абрамов. Надеюсь, их примеру последуют и другие.

Еще сообщу приятную новость. Уже в сентябре в Старощербиновской начнется строительство Центра единоборств. А в конце августа в Краснодаре спортивная школа «Энергия» торжественно получит новый автобус.

Дорогие друзья, поздравляю всех с Днем физкультурника. Желаю крепкого здоровья, удачи, отличного настроения – этого всего легко достичь, если вы занимаетесь спортом. С праздником!

Беседовала Виктория КРИВИЧ.