Более 860 тысяч рублей выплатили с начала года кубанцам, сдавшим незаконное оружие и боеприпасы

343
Их принимают в рамках реализации госпрограммы Краснодарского края «Обеспечение безопасности населения».

Жители региона могут избавиться от незаконно хранящегося оружия и боеприпасов, получив вознаграждение. С начала 2022 года этой возможностью воспользовались шестеро кубанцев. Они сдали оружие, мины, гранаты, артиллерийские снаряды, взрывчатые вещества и патроны. В общей сложности им было выплачено более 862 тысяч рублей. В 2021 году опасные предметы передали 13 жителей края. Сумма вознаграждений составила почти 995 тысяч рублей.

Как напомнили в управлении региональной безопасности администрации Краснодарского края, в регионе с 2019 года действует постановление губернатора «О выплате денежного вознаграждения гражданам за добровольную сдачу незаконно хранящихся у них оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств». Ежегодно из кубанской казны по госпрограмме «Обеспечение безопасности населения» на эти цели выделяют 1,5 млн рублей.

https://kubnews.ru/obshchestvo/2022/08/11/bolee-860-tysyach-rubley-vyplatili-s-nachala-goda-kubantsam-sdavshim-nezakonnoe-oruzhie-i-boepripasy/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D