На Кубани правоохранители и общественники организовали для учащихся экскурсию в подразделения полиции

279

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» стражи правопорядка рассказали детям о деятельности сотрудников органов внутренних дел

Сотрудники ОМВД России по Щербиновскому району совместно с представителями Общественного совета и сотрудниками социальной защиты населения организовали для учащихся одной из местных школ экскурсию в отдел полиции. Правоохранители ознакомили ребят с профессией сотрудников органов внутренних дел, а также провели профилактическую беседу о недопущении правонарушений среди подростков.

Организаторы мероприятия рассказали ребятам, как о деятельности оперативных служб, так и наружных подразделений.

Школьники посетили отделение по делам несовершеннолетних, ознакомились со спецификой деятельности службы участковых уполномоченных полиции, группы исполнения административного законодательства, отделения уголовного розыска, группы экономической безопасности и следственного отделения Отдела МВД России по Щербиновскому району.

Сотрудники проинформировали детей о правилах постановки на профилактический учет несовершеннолетних, специфику деятельности по розыску укрывающихся преступников, обработку и внесение в базы данных административных протоколов, выявления контрафактной продукции в сфере торговли и многие другие моменты полицейских будней.

В завершении мероприятия правоохранители ответили на интересующие ребят вопросы, которых было не мало.

Инна Батуринец, специалист направления по связям со СМИ ОМВД России по Щербиновскому району, капитан внутренней службы.