В Щербиновском районе произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух несовершеннолетних

567

В Щербиновском районе произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух несовершеннолетних, сообщает «ЩК» Кристина Кравченко, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Отдела МВД России по Щербиновскому району лейтенант полиции.

По предварительным данным 1 июня в 22 часа 30 мин. в Старощербиновской по ул. Шевченко, напротив дома № 95, несовершеннолетний 2008 г.р., управляя велосипедом марки «СКИФ» дамской конструкции (световозвращающие элементы отсутствовали) с несовершеннолетним пассажиром 2013 г.р., находившемся на раме велосипеда, двигаясь по ул. Шевченко со стороны Красной в направлении Советов, параллельно с автомобилем марки Пежо, на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог Шевченко и Советов, несовершеннолетний велосипедист при повороте направо на ул. Советов совершил резкий маневр в обратном направлении, тем самым не предоставив преимущество в движении автомобилю Пежо, двигавшемуся по главной дороге, и пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестка, в итоге произошло столкновение.
В результате дорожно-транспортного происшествия 13-летний водитель велосипеда был доставлен в Ейскую ЦРБ с травмами различной степени тяжести, 8-летнему пассажиру оказали разовую медицинскую помощь.
Все причины и обстоятельства произошедшего устанавливаются.
Госавтоинспекция Кубани призывает водителей к соблюдению Правил дорожного движения, не забывайте о необходимости соблюдения безопасного скоростного режима, об исключении агрессивной манеры вождения и взаимоуважении участников дорожного движения.
Уважаемые родители, напоминаем вам, что выезд на проезжую часть несовершеннолетним разрешается только по достижению 14-летнего возраста.