Учимся, играя, развиваемся и оздоравливаемся

311

Ольга Приставка, начальник районного управления образования:

– В нашем муниципалитете по линии детства проводится большая работа. Управление образования стремится улучшить материальную базу, повысить качество обучения, разнообразить досуг детей во внеурочное время.  Так, начало текущего года было ознаменовано открытием обновленного пищеблока и столовой в СОШ № 13 им. Г.Ф. Короленко в поселке Щербиновском. 1 апреля для 34 ребятишек после капитального ремонта свои двери распахнул детский сад № 14 в селе Глафировка.

Совершить прыжок в мир новейших технологий нашим школьникам позволяют образовательные Центры «Точки роста». В минувшем учебном году современные Центры были обустроены в СОШ № 2 Старощербиновской и в СОШ № 7 села Ейское Укрепление. Всего же у нас в районе «Точки роста» осуществляют свою деятельность на базе школ № 3, 5, 9.

Научиться чему-то новому юные щербиновцы с легкостью могут в Доме детского творчества, где функционируют 39 кружков, из них – три дистанционно. Летом будут работать пятнадцать.

В период оздоровительной кампании будут работать 11 профильных лагерей с дневным пребыванием в 3 смены. Во всех школах района ребят будут ждать дневные тематические и вечерние спортивные площадки. Также для школьников запланированы малозатратные формы досуга, такие как: спортивные мероприятия, походы, слеты, экскурсии, кружки и секции, мастер-классы, мероприятия с участием волонтеров.

Запланировано проведение и муниципальных профильных смен: «Юный спасатель», «Юный казачок», «Юный спецназовец».