Добро пожаловать в лето!

328

Галина Григорьева, начальник отдела по делам молодежи администрации района: 

         – Организация и осуществление мероприятий для щербиновской молодежи уже не первый год успешно реализуются в районном отделе по делам молодежи. С этой целью наши ряды пополняются волонтерами, неравнодушными юными жителями. 1 марта в администрации муниципалитета прошла торжественная церемония приема школьников в ряды местного отделения Всероссийского детского-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮнАрмия» Щербиновского района. В ее ряды вступили 19 учащихся СОШ № 2 имени П.И. Арчакова. Пополнение юнармейцами ожидаем еще на 55 ребят. На достигнутом не останавливаемся. В каждой школе планируется открыть общественное объединение «Российское движение школьников».

А сейчас каникулы! И значит это, что с 1 июня свою работу возобновят молодежные дворовые площадки. Пять раз в неделю, с 18.00 до 21.00 часов, они будут ждать ребят.

В станице Старощербиновской такие площадки находятся по адресам: ул. Советов, 67 (парковая зона), ул. Краснопартизанская, 130, ул. 8 Марта, 186/1, ул. Шевченко, 226/1. В Новощербиновской: ул. Черноморская, 67, пересечение ул. Мира и Шевченко, ул. Калинина (парковая зона). В селе Екатериновка: ул. Крестьянская, 14/1, пер. Октябрьский, 8. В хуторе Красный Дар: пер. Бригадный, 9. В Любимове: ул. Школьная, 11. В поселке Щербиновском: ул. Ленина, 37.В селе Ейское Укрепление: ул. Советов, 2. В Шабельском: ул. Ивановская, 70А. В Глафировке: ул. Первомайская, 56. В Николаевке: ул. Горького, 25.

Любителей приключений и интересных знакомств мы приглашаем принять участие в тематических сменах. Они будут проходить в спортивно-оздоровительном лагере «Траектория». Первая смена «Диджитал» стартует уже с 6 по 19 июня. Подробнее обо всех мероприятиях можно узнать в отделе по делам молодежи или по телефону 7-70-34. Добро пожаловать в лето!