В Щербиновском районе дознавателями окончено расследование уголовного дела о незаконном вылове водных биологических ресурсов

458

Противоправными действиями 22-летнего злоумышленника причинен ущерб государству на сумму 68 тыс. рублей

Отделом дознания ОМВД России по Щербиновскому району окончено производство по уголовному делу, возбужденному в отношении 22-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 256 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов».

Установлено, что обвиняемый, находясь в пределах акватории вод реки Ея, в районе села Ейское–Укрепление, незаконно выловил рыбу с использованием запрещенных снастей, жаберной лесковой сети. В ходе осмотра при злоумышленнике правоохранители обнаружили и изъяли рыбу тарань, в количестве 68 штук. Сумма ущерба составила 68 000 рублей.

На период производства обвиняемому была избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Инна Батуринец,специалист направления по связям со СМИ Отдела МВД России по Щербиновскому району капитан внутренней службы.