Госавтоинспекторы Щербиновского района и Староминского района провели «круглый стол»

551

 В рамках проекта «Безопасность дорожного движения», а также в целях профилактики дорожно-транспортного травматизма в ОГИБДД Отдела МВД России по Щербиновскому району прошел «круглый стол», в котором приняли участие сотрудники ОГИБДД Отдела МВД России по Староминскому району.

В ходе беседы обсудили взаимодействие районов по профилактике и предупреждению дорожно-транспортного травматизма, в том числе и детского. Обратили внимание на причины и следствие неиспользования детских удерживающих устройств, ремней безопасности, совместную работу по пресечению подобных фактов, возможные пути наиболее действенного информирования родителей несовершеннолетних по тематике безопасности детей на дороге.

Также актуальными вопросами стали нарушение Правил дорожного движения пешеходами, согласно ПДД на нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. Не редко пешеходы Щербиновского и Староминского районов нарушают как это, так и другие Правила. Также без внимания не оставили водителей мото- и велотранспорта.

Взаимодействие инспекторов ОГИБДД Отдела МВД России по Щербиновскому району и ОГИБДД Отдела МВД России по Староминскому району направлено на предотвращение возможных дорожно-транспортных происшествий и приносит свои плоды в области профилактики правонарушений на дороге.

Кристина Кравченко, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Отдела МВД России по Щербиновскому району лейтенант полиции.