Тихо! Идет экзамен!

880

Сегодня выпускники одиннадцатых классов пишут свой первый экзамен. По выбору школьники сдают географию, химию и литературу.

В нашем районе эти направления выбрали более двадцати человек. По каждому, примерно, в равном количественном соотношении.

В 8.50 ребята уже собрались  перед экзаменационным пунктом, который в муниципалитете определен на базе СОШ № 1. Сопровождающие приободряли своих подопечных. Да и школьники старались самостоятельно совладать со своими эмоциями. Общались друг с другом, смехом разряжали напряженную обстановку.

Перед началом процедуры регистрации экзаменуемых с добрыми пожеланиями к детям обратились заместитель главы района Виктория Савина и начальник управления образования администрации муниципалитета Ольга Приставка. Они отметили важность момента,  дали ребятам хорошие наставления, вселили в них уверенность в успехе, удачной сдаче всех испытаний. Отметили, что их выбор очень важен для района. Такие знания очень нужны для профессий врача, педагога.

Виктория Александровна и Ольга Петровна лично осмотрели перед экзаменами помещения и аудитории, побывали в штабе по организации всего процесса. Здесь сосредоточены все необходимые специалисты для полноценного проведения ЕГЭ, наблюдательная техника, позволяющая фиксировать любые перемещения персонала, наблюдателей, педагогов и выпускников.

И вот, час пробил, дети прошли пункты контроля и прошли по аудиториям.

Экзамен будет длиться несколько часов. Пожелаем нашим выпускникам ни пуха, ни пера!