Гандбольный калейдоскоп

1234

Последние две недели для щербиновских гандболистов были успешными. Воспитанники ДЮСШ тренеров Станислава Харченко и Игоря Терещенко хорошо показали себя в нескольких значимых соревнованиях.

Так, 21-22 мая юноши 2010-2011 годов рождения принимали участие в турнире памяти Евгения Дудко, проходившем в Тимашевске. Соперниками наших ребят были команды из Тимашевска, Белореченского и Темрюкского районов.

Игры проводились по круговой системе. В итоге щербиновцы, уступив только хозяевам соревнований, стали серебряными призерами турнира. Юноши показали отличную технику и волю к победе. Были награждены грамотами, медалями и сладкими призами.

В состав команды входили: Сергей Шемендюк, Максим Квач, Александр Худяков, Тимур Балакший, Владислав Попандопуло, Кирилл Белый Ярослав Кадацкий, Артем Кувалдин, Максим Левенец, Арсений Бабичев, Владислав Замотаев, Илья Подорожняк.

Тренеры благодарят родителей юных спортсменов за поддержку в организации выезда команды на соревнования.

 

***

С 16 по 18 мая в Ставрополе состоялось Первенство России по пляжному гандболу среди юношей 2005-2006 годов рождения. В составе сборной Кубани играли и наши воспитанники старощербиновской ДЮСШ Артем Эрленбуш, Данила Онищенко и Денис Чуднов.

Наша команда боролась за лидерство с лучшими игроками из Ростовской области, Ставропольского и Краснодарского краев и завоевала бронзу.

Теперь ребята готовятся к чемпионату и первенству края. Игры пройдут в июне в станице Павловской.

Также за сборную края с 18 по 20 мая на Первенстве России по пляжному гандболу среди юношей 2006-2007 годов рождения играли наши спортсмены Денис Чуднов и Дмитрий Худяков.

***

Неплохо выступали сборники в соревнованиях по классическому гандболу. Кирилл Бятец и Артем Эрленбуш получили игровой опыт в финале первенства России среди юношей 2005-2006 годов рождения, который проходил недавно в Астрахани.

В Тольятти на финале первенства России по классическому гандболу среди юношей 2008-2009 годов рождения в составе сборной края отличились Алексей Ежов и Илья Яковенко. Команда стала седьмой в этих соревнованиях.

***

Недавно воспитанник щербиновской гандбольной школы Никита Кириленко в составе сборной Ставропольского края стал трехкратным чемпионом России по пляжному гандболу.

Кстати, в 2021 году, еще играя в команде Щербиновского района, он завоевал первую свою победу в такого уровня соревнованиях. А сейчас Никита утроил свой успех.

Спортсмен является кандидатом в молодежную сборную России по пляжному гандболу.