“Дети и дорога”

550

Сотрудники Отдела МВД России по Щербиновскому району посетили МБОУ СОШ №8 с. Николаевка

В рамках проекта «Безопасность дорожного движения», 2 этапа профилактических мероприятий «Внимание – Дети!», а также в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Отдела ГИБДД Отдела МВД России по Щербиновскому району провели акцию «Дети и дорога».

Госавтоинспекторы провели профилактическое мероприятие по соблюдению правил дорожного движения с детьми с использованием мобильного автогородка.

Инспектор ГИБДД напомнила юным участникам дорожного движения о правилах поведения на проезжей части и рассказали о соблюдении безопасности во время ее перехода.

В завершении мероприятия юные участники дорожного движения закрепили полученные знания, и обсудили необходимые правила для защиты жизни и здоровья в условиях опасных ситуациях на дорогах.

Проведение практических занятий в автогородке является наиболее эффективным методом обучения детей-пешеходов, поскольку можно наглядно показать различные ситуации, которые могут подстерегать их на дороге.

Сотрудники Госавтоинспекции Щербиновского района напоминают участникам дорожного движения, что необходимо быть внимательными на дороге и не нарушать правила дорожного движения.

К.Е. Кравченко, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Отдела МВД России по Щербиновскому району лейтенант полиции.