Школьникам о безопасности

717

Сотрудники отдела ГИБДД Отдела МВД России по Щербиновскому району посетили лагерь дневного пребывания на базе СОШ №10 станицы Новощербиновской

В рамках проекта «Безопасность дорожного движения», а также в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма  госавтоинспекторы Щербиновского района провели урок безопасности.

Сотрудник ОГИБДД напомнила подросткам о правилах поведения на дороге, вблизи проезжей части. Также Госавтоинспектор рассказала о средствах защиты водителя и пассажиров. Отдельно речь шла о безопасности пешеходов, для безопасности этой категории участников дорожного движения, особенно в темное время суток, необходимо использовать световозвращающие элементы.

В беседах также была затронута и самая актуальная для летнего периода тема – езда на велосипедах и мопедах, где подросткам разъяснили требования к водителям мототранспорта и велосипедистам.

Школьники с большим удовольствием задавали интересующие вопросы и показали хорошие знания Правил дорожного движения. В завершении мероприятия Госавтоинспектор пожелала, что бы летние каникулы запомнились интересными событиями и были безопасными.

Кристина Кравченко, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Отдела МВД России по Щербиновскому району младший лейтенант полиции.