Путь к чистоте и порядку

764

Минувшая суббота для многих жителей нашего муниципалитета выдалась трудовой. Волонтеры, сотрудники организаций, предприятий, неравнодушные щербиновцы, вооружившись граблями, лопатами, вениками, вышли на придомовые территории, в общественные места, чтобы навести чистоту.

Местные активисты слаженно и дружно убирали бытовой мусор, прошлогоднюю листву и траву, обновляли заборы и фасады зданий, дорожные бордюры, не забыли и про объекты культурного наследия района. Так, в Екатериновском сельском поселении, в рамках акции «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры» участники клуба по месту жительства «Меридиан», молодежь села, члены «Молодежного патруля» навели порядок на мемориальном комплексе в честь земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны и прилегающей к нему территории.

– Такие мероприятия нужны, – делится с изданием Галина Григорьева, начальник отдела по делам молодежи администрации района. – Они продолжают добрую традицию, объединяют людей. Вдвойне приятно, когда не только мы, взрослые, но и подрастающее поколение участвуют в акциях по наведению порядка. Это работа на перспективу, на будущее.

Такая сплоченность и преданность общему делу, еще раз доказывают, что местному населению небезразличны судьбы своих населенных пунктов, ведь, благодаря стараниям щербиновцев, малая родина становится чище и краше.