В Щербиновском районе направлено в суд уголовное дело о повторном нарушении Правил дорожного движения

329

30-летний житель Щербиновского района находился за рулем автомобиля будучи лишенным судом права управления транспортным средством

Отделением дознания ОМВД России по Щербиновскому району завершено производство по уголовному делу, возбужденному в отношении 30-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 264.1 УК РФ (Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ч.2,4 и 6 статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей).

Находясь на маршруте патрулирования, инспекторы дорожно-патрульной службы Отдела МВД России по Щербиновскому району остановили автомобиль. Водитель находился за рулем транспортного средства с явными признаками алкогольного опьянения, что в последствии подтвердил акт медицинского освидетельствования.

При дальнейшей проверке по имеющимся базам данных госавтоинспекторы установили, что мужчина ранее не однократно привлекался к административной и уголовной ответственностиза управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, в одном из случаев вождения автомобиля в состоянии алкогольного опьянения им причинены тяжкие телесные повреждения местному жителю.

На период производства дознания обвиняемому была избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения, по существу. Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей, также максимальное наказанием может быть в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Руководство Отдела МВД России по Щербиновскому району обращается к жителям района! Помните, что действия нетрезвого человека могут привести к необратимым последствиям, в ходе которых могут пострадать случайные лица. Если Вы стали очевидцем управления транспортным средством в состоянии алкогольного или наркотического опьянения просим незамедлительно сообщить в Отдел МВД России по Щербиновскому району, по номеру 8(861)51-7-82-31, 02 или 112. Сообщить можно анонимно. Своевременное реагирование может предотвратить увечья и спасти человеческие жизни.

Специалист направления по связям со СМИ Отдела МВД России по Щербиновскому району капитан внутренней службы Батуринец И.А.