В Щербиновском районе направлено в суд уголовное дело о повторном нарушении Правил дорожного движения

1030

Установлено, что 43-летний мужчина, будучи лишенным водительских прав управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения 

Отделом дознания ОМВД России по Щербиновскому району завершено производство по уголовному делу, возбужденному в отношении 43-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ (нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

В ходе проверки установлено,что мужчина, нарушив Правила дорожного движения, не справился с управлением и допустил наезд на препятствие – дерево. Транспортное средство получило механические повреждения.

Сотрудниками ДПС установлено, что мужчина управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, о чем свидетельствует результат медицинского освидетельствования.

При дальнейшей проверке полицейские также установили, что ранее мужчина привлекался к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 12.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.Решением суда ему было назначено наказание в виде лишения права управления транспортным средством сроком на 1 год 6 месяцев и выплаты административного штрафа в размере 30 000 рублей.

На период производства дознания обвиняемому была избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Специалист направления по связям со СМИ Отдела МВД России по Щербиновскому району капитан внутренней службы Батуринец И.А.