ЦРБ. Что нового?

427

В ходе рабочего визита исполняющий полномочия главы района Михаил Чернов и заместитель главы муниципалитета Виктория Савина посетили отделения Щербиновской центральной больницы.

Главный врач ЦРБ Иван Качура показал гостям оснащение реанимационного, хирургического, диагностического отделений, рассказал о финансировании учреждения, о том что сделано в рамках нацпроекта “Здравоохранение”, продемонстрировал «обновки» – недавно поступившую медицинскую технику.

На днях в ЦРБ было установлено современное оборудование – цифровой рентген-аппарат, отремонтировано прежнее помещение рентген-кабинета. Теперь здесь все по последнему слову техники, снимок моментально выводится на экран компьютера, и специалист может сразу делать заключение.

Михаил Николаевич и Виктория Александровна лично оценили условия, созданные для лечения больных в Щербиновской ЦРБ. Прошли по палатам, побывали в реанимации, операционном блоке, даже поинтересовались сегодняшним меню в буфете.
В общем, впечатления у первых лиц района сложились положительные. Больница работает в штатном режиме, все отделения функционируют полноценно.