Декада добрых дел

365

С 1 по 10 декабря традиционно проходит Всероссийская Декада инвалидов. Она приурочена к международному Дню инвалидов, который отмечается 3 декабря. В эти дни особое внимание, дополнительная помощь оказывается людям с ограниченными возможностями здоровья.

Так, в Щербиновском комплексном центре реабилитации инвалидов мероприятия проходят в условиях строгих ограничительных мер, в рамках дистанционного сотрудничества. Но это ничуть не препятствует содержательному общению специалистов центра с людьми с инвалидностью и семьями, воспитывающими детей с инвалидностью.
Уже стартовали благотворительные акции: «Благо Дарю», «Неделя добра» (по сбору технических средств реабилитации, одежды, игрушек, книг и передаче их нуждающимся), «Тысяча и одно доброе дело» (по оказанию бытовых услуг инвалидам по сниженным ценам в муниципальном унитарном предприятии «Силуэт»).
Воспитанники детского сада № 5 совместно с педагогами провели акцию «Дошколята – детям-инвалидам», смастерили своими руками сувениры и подготовили видеоконцерт.
К всеобщему восторгу итоги творческого фестиваля «Таланты без границ» и онлайн-конкурса «Лучше всех» показали безграничный потенциал и возможности людей с инвалидностью и детей-инвалидов.
Онлайн-экскурсия «Мир открытых возможностей» рассказала о разнообразии реабилитационного оборудования для детей-инвалидов. Всероссийская Декада продолжается.

Наталья Кривошапко, заведующий отделением социальной реабилитации.