Молодым – дорогу!

350

Сегодня в администрации Щербиновского района состоялась встреча исполняющего полномочия главы муниципалитета Михаила Чернова с избранными лидерами школ.

В мероприятии также приняли участие заместитель главы Виктория Савина и начальник отдела по делам молодежи Галина Григорьева. Михаил Николаевич познакомился с каждым представителем ученических сообществ, рассказал о приоритетных направлениях для развития молодежи в районе. Акцентировал внимание ребят на выборе дальнейшего пути.

– В наше время, профессия должна быть не модной, а востребованной, – подчеркнул в беседе исполняющий полномочия главы.
Виктория Александровна обратила внимание собравшихся на создающиеся льготные условия для молодых специалистов из сфер медицины, образования, культуры и сельского хозяйства, целевых направлениях для абитуриентов.
Продолжилась встреча обсуждением двух важных тем: что необходимо для того, чтобы молодые кадры возвращались в село, и как предотвратить девиантное поведение в подростковой среде.

В конце мероприятия Михаил Николаевич вручил молодой смене лидеров школ удостоверения, пожелал творческих успехов и значимых свершений.