Госавтоинспекторы Щербиновского района провели акцию “Шагаем смело!”

359

Сотрудники Отдела ГИБДД Отдела МВД России по Щербиновскому району встретились с учениками МБОУ СОШ №2 станицы Старощербиновской

В рамках проекта “Безопасность дорожного движения”, целевых профилактических мероприятий “Внимание – Дети!”, а также в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма Госавтоинспекторы провели акцию “Шагаем смело!”.

Дети относятся к наиболее уязвимой категории участников дорожного движения. В силу своего возраста риски попадания в аварийные ситуации у несовершеннолетних вырастают в разы. Чтобы рассказать ученикам о том, как правильно и безопасно вести себя на дороге и возле нее, сотрудники ОГИБДД Отдела МВД россии по Щербиновскому району посетили МБОУ СОШ №2.

Юные пешеходы не всегда в состоянии адекватно оценить дорожную обстановку и поэтому они создают опасность как для себя так и для окружающих, становясь причиной, а нередко и жертвой дорожно-транспортного происшествия.

Именно поэтому, мероприятие было направлено на повышение грамотности юных участников дорожного движения в области дорожного движения. В мероприятии сотрудники ГИБДД напомнили, что стоит быть особенно внимательными и осторожными при переходе проезжей части и как правильно переходить проезжею часть по регулируемым и не регулируемым пешеходным переходам. С помощью информационных карточек наглядно разобрали дорожные ситуации, которые могут встретиться на пути.

В окончании мероприятия всем участникам были вручены световозвращающие элементы.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Щербиновскому району младший лейтенант полиции К.Е. Кравченко.