Госавтоинспекторы Щербиновского района провели акцию “Вместе за безопасность!”

412

Сотрудники Отдела ГИБДД Отдела МВД России по Щербиновскому району встретились с воспитанниками МБДОУ детский сад №18 села Екатериновка

В рамках проекта “Безопасность дорожного движения”, целевых профилактических мероприятий “Внимание – Дети!”, а также в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма Госавтоинспекторы провели акцию “Вместе за безопасность!”.

В рамках профилактической работы, которую сотрудники ОГИБДД Отдела МВД России по Щербиновскому району проводят с подрастающим поколением, инспектор побеседовала с воспитанниками детского сада.

Дошкольникам рассказали об основах безопасного поведения на улицах и дорогах, о причинах возникновения дорожно-транспортных происшествий, о важности соблюдения правил дорожного движения. Инспектор в очередной раз подчеркнула, что только твердое знание Правил убережет ребят от опасности на дороге. Кроме того, сотрудник ГИБДД познакомила воспитанников детского сада с таким понятием, как светоотражающие элементы, и рассказали, как ими пользоваться.

Для детей была организована мини-викторина, в ходе, которой они ответили на вопросы инспектора: как заходить в транспорт, как вести себя на остановке общественного транспорта, почему нужно пользоваться детским удерживающим устройством в салоне автомобиля, какие правила необходимо соблюдать при езде на велосипеде.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Щербиновскому району младший лейтенант полиции К.Е. Кравченко.