Время бокса

828

Прошедшие две недели для боксеров из клуба «Левша» (тренер Иван Притула) получились насыщенными. Они приняли участие в двух крупных соревнованиях.

С 22 по 25 сентября ребята выезжали в город Ейск на Открытый чемпионат по боксу, посвященный памяти заслуженного работника физической культуры и спорта Кубани В.П. Ейкина. Побороться за победу сюда съехались около 300 спортсменов из разных уголков страны.

Щербиновский район представили девять боксеров клуба «Левша». Пять из них в боях показали отличную подготовку и стали призерами в своих весовых категориях: Анна Соломаха (2-е место), Илья Малый (2-е место), Михаил Хисамов (3-е место), Матвей Абрамов (3-е место), Иван Земцов (2-е место).

А в прошедшее воскресенье, 3 октября, боксеры участвовали в открытом Первенстве Щербиновского района по боксу, посвященном 200-летию станицы Новощербиновской.

Спортивный зал Новощербиновского Дома культуры принимал 40 боксеров из Краснодарского края.

По итогам всех поединков победами отметились Никита Пушко (1-е ме-сто), Никита Афанасьев (1-е место), Илья Малый (1-е место), Артем Саломатов (1-е место), Андрей Кулага (1-е место), Матвей Абрамов (2-е место), Юрий Прищепа (2-е место), Данила Глуховской (2-е место), Михаил Хисамов (2-е место), Иван Земцов (1-е место), Глеб Горбунов (2-е место), Леонид Паршута (2-е место).

Все победители и призеры были награждены медалями и грамотами главы Новощербиновского сельского поселения Андрея Мищенко.
Почетными гостями мероприятия были депутат совета муниципалитета Андрей Мудрак, радеющий за развитие бокса в районе, Никита Колесников – действующий кандидат в мастера спорта по боксу, призер ЮФО.

Спортсмены благодарят главу поселения Андрея Мищенко, работников Дома культуры и его руководителя Евгению Кузьминову за отличную организацию и проведение Первенства.