Результат на 100 процентов!

507

Краевой конкурс среди операторов по искусственному осеменению – событие знатное. Каждый год представители этой профессии собираются на это мероприятие и по «гамбургскому счету» определяют лучших из лучших. И не спроста! Потому что от того, как будут трудиться техники-осеменаторы, зависит, успех отрасли: сработают хорошо – хозяйство будет с телятами, а значит с молоком и мясом.
У нас в районе флагманом этой отрасли остается СПК колхоз «Знамя Ленина». В этом году, в 39-м краевом конкурсе профессионального мастерства операторов по искусственному осеменению коров и телок, который проходил с 23 по 24 сентября в Краснодарском научном центре по зоотехнии и ветеринарии участие принял специалист молочно-товарной фермы № 2 – Василий Шевченко.
В течении двух дней животноводы соревновались в знании теории и практики. По результатам конкурса Василий Александрович вошел в тройку лидеров. В завершении мероприятия победителям в торжественной обстановке были вручены премии и дипломы за подписью министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края.
Отрадно, что молодых, подающих большие надежды техников замечают и отмечают на краевом уровне. Это дает им стимул и силы не останавливаться на достигнутом, а продолжать дальше совершенствовать свои знания и умения.