Соперники остались позади

704

Впервые в истории детско-юношеской спортивной школы станицы Старощербиновской волейболисты возрастной группы «2005-2006 годов рождения» стали чемпионами Первенства края. Обыграв своих основных конкурентов, сборную Лабинска, заняли первое место. Соревнования проходили с 7 по 12 сентября в Лабинске. Побороться за пьедестал съехались юноши из Северского, Щербиновского районов, городов Анапа, Славянск-на-Кубани, Сочи, Краснодар, Лабинск, Геленджик.

– На предыдущих Первенствах мы входили в тройку лучших, завоевывали призовые места, но 2021 год принес в спортивную копилку золотую медаль, – комментирует тренер щербиновской команды Александр Бардак. – В финале ребята играли пять партий три часа. И с результатом 3:2 одолели своих давних соперников из Лабинска. Отмечу наших игроков воспитанников ДЮСШ – это Максим Сулин, Даниил Сидоренко, Александр Зубков, Никита Борецкий, Николай Кищенко, Тихон Хвостинцев, Денис Таран, Андрей Бабченко.

По результатам соревнований часть игроков нашей команды отобрана в сборную края и будет представлять Кубань на Первенстве России по Южному Федеральному округу.

А 17 сентября четверка волейболистов щербиновской команды примет участие в учебно-тренировочных сборах за команду «Динамо» (Краснодар) Высшая Лига «Б».

Щербиновских волейболистов подготовили тренеры-преподаватели ДЮСШ Елена Моисеенко и Александр Бардак. Это не первый высокий результат команд наставников. Они со своими воспитанниками разных возрастных групп регулярно показывают отменное спортивное мастерство и добиваются побед на краевых и российских соревнования.