В Щербиновском районе перед судом предстанет местный житель, похитивший имущество родственника

472

Действиями 29-летнего обвиняемого потерпевшему причинен ущерб на сумму более 15 тыс. рублей.

Следственным отделением ОМВД России по Щербиновскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 29-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

По данным следствия, обвиняемый, в период отсутствия по месту жительства  брата,  ввиду работы вахтовым методом в республике Саха (Якутии), похитил  строительные инструменты: электрическую углошлифовальную машину, в количестве 2 штук, электрическую дрель, электрический лобзик, электрический шуруповерт, электрический паяльник, а также спутниковую тарелку марки «Триколор ТВ» с телевизионной приставкой.

Общая стоимость похищенного составила 15 800 рублей. Похищенным  распорядился по своему усмотрению. В настоящее время имущество возвращено потерпевшему.

На период предварительного следствия обвиняемому была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Специалист направления по связям со СМИ ОМВД России по Щербиновскому району капитан внутренней службы Батуринец И.А.