«Помоги пойти учиться»

721

В Щербиновском районе полицейские совместно с представителями общественности приняли участие во Всероссийской акции «Помоги пойти учиться»

В преддверии Дня знаний начальник отделения по делам несовершеннолетних подполковник полиции Яна Любченко совместно с представителем Общественного совета Анатолием Михайличенко провели ежегодную, Всероссийскую акцию «Помоги пойти учиться».

По сложившейся доброй традиции полицейские и общественники приобрели для школьников яркие ранцы, красовки, спортивные костюмы, укомплектованные канцелярскими товарами: пеналы, цветные фломастеры, тетради и многое другое.

В ходе акции организаторы беседовали с детьми и их родителями. Ребятам напомнили о безопасном поведении в школе, на дороге и улице. Законным представителям рассказали о том, что в большинстве случаев за успехами ребенка стоит именно поддержка и внимание родителей.

Родители и юные жители района поблагодарили полицейских и общественников за внимание и заботу. Организаторы акции пожелали школьникам успехов в новом учебном году.

Инна Батуринец, специалист направления по связям со СМИ ОМВД России по Щербиновскому району капитан внутренней службы.