На профессиональном пути

475

Сегодня для выпускников Щербиновского индустриального техникума прошло торжественное мероприятие. Поздравить ребят с окончанием учебы пришли почетные гости – исполняющий полномочия главы района Виктория Савина, депутат ЗСК Александр Хараман. С добрыми пожеланиями к собравшимся обратился директор техникума Александр Гребенник.

Документы о получении среднего профессионального образования были вручены 140 студентам. Из них 98 по специальностям и профессиям: «Слесарь по ремонту авиационной техники», «Наладчик аппаратного и программного обеспечения», «Мастер общестроительных работ», «Технология хлебокондитерских и макаронных изделий». Выдано 42 свидетельства по профессиональному обучению – «Повар», «Каменщик», «Облицовщик-плиточник». Пять выпускников окончили заведение с красными дипломами – это Дмитрий Фазызянов, Максим Иванов, Виктория Савченко, Александра Крикунова, Александра Уткина.

Также на мероприятии были отмечены лучшие юнармейцы из числа выпускников. Председатель Ейского отделения международной общественной организации бывших военных «Марс-Меркурий», полковник запаса Александр Гребенник вручил почетные негосударственные знаки «Юный защитник Отечества» Дмитрию Фазызянову, Максиму Иванову, Дмитрию Рожину и Константину Мудрак.

Пятеро ребят уже уехали для поступления в вузы страны. А остальные юноши-выпускники завтра станут призывниками и отправятся на срочную службу в ряды Вооруженных Сил РФ.