Четыре года до Весны

701

9 Мая – священная дата в истории нашей страны, особая – в сердцах каждого из нас. Это день Великой Победы над фашистскими захватчиками.
Героическими усилиями советских людей была отвоевана независимость Родины. Более 20 миллионов жизней унесла та война за долгие месяцы кровопролитных сражений за города и села, за мир и свободу. И память о ней – это прежде всего память о людях: о тех, кто воевал, кто пал в боях, кто работал в тылу, приближая победную весну.
На снимке – ветеран труда, заслуженный труженик тыла Наталья Григорьевна Мащенко из станицы Старощербиновской. С 14 лет она работала на металлургическом заводе в городе Таганроге, вытачивала детали для оружия. За доблесть и труд, проявленные в 1941-1945 годах, женщина награждена медалями. Для нее, как и для всех ветеранов, 9 Мая – особый праздник. Бесспорно, самый светлый и долгожданный.
В этот день мы говорим спасибо участникам Великой Отечественной войны и склоняем головы в знак памяти павших, кто ценой своих жизней, своим потом и кровью, тяжким трудом 76 лет назад завоевал Победу.