Проверь себя!

522

27 апреля, в День российского парламентаризма, в Щербиновском районе прошла образовательная акция «Избирательный диктант».

Она состоялась на 13 образовательных площадках: во всех школах района и в Щербиновском индустриальном техникуме, для учащихся, достигших возраста 16 лет.

Задания для участников Диктанта разработала Избирательная комиссия Краснодарского края. Он проводился в течение 60 минут и состоял из двух частей. Первая включала в себя 40 вопросов, на решение каждого отводилось не более 1 минуты. Вторая – подготовка и написание ответа на вопрос творческого характера, предоставляется не более 20 минут.

Для оценки ответов участников и подведения предварительных итогов образовательной акции было сформировано жюри из членов избирательных комиссий, представителей образовательных организаций, специалистов и экспертов, обладающих знаниями в области избирательного права и избирательного процесса Щербиновского района.

По окончанию работы жюри отправит единый ранжированный список участников, составленный в порядке убывания количества набранных баллов, а также в сканированном виде творческие части заданий участников, набравших суммарно за выполнение всех заданий от 50 до 60 баллов в Избирательная комиссия Краснодарского края.

Не позднее 25 мая 2021 года Конкурсная комиссия сформированная избирательной комиссией Краснодарского края определит победителей образовательной акции «Избирательный диктант».