Они будут определять будущее Краснодарского края

1088

Конкурс «Лидеры Кубани – движение вверх!» стартовал 10 сентября. Он нацелен на выявление перспективных менеджеров, а также создания условий для реализации их потенциала. Инициатором проекта стал губернатор региона Вениамин Кондратьев.

Из более четырех тысяч человек, отправивших заявки на участие в конкурсе, отборочные испытания прошли 1219 человек.

Наш район на конкурсе представила Виктория Савина. Щербиновцы ее знают, как общественного деятеля, председателя районной территориальной организации профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации. В настоящее время она занимает должность председателя Контрольно-счетной палаты района, в прошлом руководитель Многофункционального центра, – рассказала «Щербиновскому курьеру» пресс-секретарь администрации района Виктория Полякова.

Второй этап конкурса состоял из двух модулей онлайн тестирования. Сначала конкурсанты продемонстрировали свои знания по основным направлениям развития края. Второй модуль включал вопросы на раскрытие управленческого потенциала и знания основ менеджмента.

В полуфинал прошли 400 человек, которые набрали наибольшее количество баллов. Полуфинал был поделен на 4 зональных полуфинала (по 100 человек в каждой зоне).

9 ноября на базе Армавирского государственного педагогического университета прошли испытания второго зонального полуфинала.

На площадке собрались 100 управленцев из 18 муниципальных образований. Среди них – предприниматели, торговые представители, врачи, учителя, депутаты, заместители глав районов и главы городов.

Участники проходили оценочные и образовательные модули, а также деловую игру. Кроме того, для них организовали квест «Управленческий экстрим» из пяти станций: четыре проблемные ситуации и станция ГТО.

По результатам зонального полуфинала были отобраны 25 финалистов, набравших наибольшее количество баллов по итогам прохождения всех испытаний, среди которых оказалась Виктория Александровна.

В финале, который состоится в декабре этого года, 100 финалистов примут участие в комплексной проверке знаний и управленческих навыков. Финалисты получат возможность принять участие в образовательных программах, пройти стажировку в различных организациях края. Кроме того, им будут предоставлены личные консультации от топ-менеджеров крупнейших компаний и государственных деятелей. Конкурсанты получат личный план развития. Финалисты также будут приглашены к участию в программе подготовки резерва управленческих кадров Краснодарского края.

Пожелаем удачи, Виктории Александровне в финале! Очень рады, что и наш район будет представлен на столь значимом краевом конкурсе, ведь «Лидеры Кубани» – это поиск человеческого капитала, это залог успешного будущего нашего района и края.