Волонтерство без границ

643

Сегодня в нашем районе значимое событие. И это не шутка! По инициативе главы района был открыт Щербиновский центр волонтерской помощи.

Право перерезать красную ленточку было предоставлено Алексею Беликову и волонтеру с самым маленьким стажем в этой деятельности – Александре Дорошенко. На мероприятии также присутствовали заместители главы муниципалитета Виктория Савина, Антонина Кочерга, начальник отдела по делам молодежи Галина Григорьева, директор молодежного центра «Горизонт» Олеся Шапарь, штатный священник Свято-Покровского Храма, отец Виталий, секретарь Щербиновского местного отделения партии «Единая Россия» Татьяна Жмак, заместитель председателя районного Совета ветеранов Любовь Шураева, волонтеры.

Всем известно, что волонтерская деятельность направлена на оказание помощи. Ребята выходят к пожилым людям, в том числе и находящимся на обслуживании, помогают им в быту. Это работа для тех, чей смысл в жизни не только в том, чтобы достичь некоего собственного благополучия, но прежде всего в том, чтобы помогать тем, кто нуждается в помощи. И уже сегодня, по поступившим ранее заявкам, волонтеры отправились совершать добрые дела.

– Волонтерство сегодня не должно иметь возраста, – отметил глава района Алексей Беликов. –  Необходимо привлекать к этому направлению и людей, которые находятся на пенсии и ведут активный образ жизни, способных и готовых поделиться своим жизненным опытом с другими.