Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Щербиновскому району провели акцию “Пешеходный переход – мой лучший друг!”

746

Сотрудники отдела ГИБДД Отдела МВД России по Щербиновскому району с учащимися МБОУ СОШ №5 им. И.П. Рыбина провели акцию “Пешеходный переход – мой лучший друг!”. В начале встречи госавтоинспекторы провели с ребятами беседу о соблюдении правил дорожного движения, о важности использования световозвращающих элементов в темное время суток, рассказали как правильно вести себя на проезжей части и объяснили правила езды на велосипеде, роликах, самокатах. Особое внимание акцентировалось на том, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги.

В целях закрепления полученных знаний школьники вместе с инспектором направили к пешеходному переходу, где провели практическое занятие по правилам перехода через проезжую часть. Инспектор показывал ребятам, какие знаки установлены на пешеходных переходах, рассказывал, что обозначают сигналы светофора, а также напомнили учащимся, как важно быть внимательным при переходе проезжей части.

По окончанию мероприятия автоинспекторы вручили ребятам памятные медальки “Я знаю ПДД”.

Акция проходила в рамках проекта “Безопасность дорожного движения” и профилактического мероприятия “Неделя безопасности дорожного движения”.

Стажер по должности инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Щербиновскому району К.Е. Кравченко.