Правда и праведность

1098

По благословению епископа Ейского и Тимашевского Павла, в рамках IX Литературных епархиальных чтений, посвященных «Дню православной книги» и «800-летию со дня рождения Святого Благоверного Великого князя Александра Невского», в Щербиновском благочинии прошла лекция Василия Давыдовича Ирзабекова. Он известный писатель, публицист, культуролог, теле- и радиоведущий. Перед аудиторией он выступил с лекцией на тему «Правда и праведность. Уроки Святого Александра Невского».

Встреча, в которой приняли участие представители духовенства, педагогической общественности, работники культуры, казаки и специалисты молодежного отдела администрации состоялась в Доме культуры села Ейское Укрепление, началась с общей молитвы и приветственного слова благочинного Щербиновского округа протоиерея Василия Кривова.

Также к участникам лекции обратилась и начальник управления образования администрации муниципального образования Ольга Приставка. Она отметила, что поднимаемые выступающим темы очень важны для подрастающего поколения.