В системе «Добровольцы России» зарегистрированы почти 60 тысяч кубанцев

570

По статистике, которую приводит Федеральное агентство по делам молодежи, Краснодарский край занимает четвертое место по числу волонтеров среди других регионов России.

Глава Кубани Вениамин Кондратьев подчеркнул, что работа волонтеров в период пандемии особенно важна. Так, с весны в крае действует штаб помощи пенсионерам. Его сформировали согласно всероссийскому проекту «#МЫВМЕСТЕ», пишет газета «Каневские зори» со ссылкой на пресс-службу администрации региона.

«Добровольчество — это не просто помощь в конкретном деле, но и внимание к людям», — подчеркнул губернатор, добавив, что волонтеры дарят кубанцам уверенность в том, что они не останутся один на один со своими проблемами.

Также в крае работает региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». Общественники предоставляют социально-бытовую помощь ветеранам, содействуют на мероприятиях по благоустройству памятников, а также проводят патриотические акции.

Как информирует интернет-портал «Кубань 24», финансирование добровольческих проектов осуществляется как из федерального, так и краевого бюджетов.