3 декабря – Международный день инвалида

567

Сотрудники Госавтоинспекции Щербиновского района провели профилактическую акцию, приуроченную к Международному дню инвалидов, который отмечается во всем мире 3 декабря.

Цель данной акции –  напомнить участникам дорожного движения о необходимости внимательного и уважительного отношения к людям с ограниченными возможностями и их правам.

Госавтоинспекторы обратили внимание водителей на то, что людям с ограниченными возможностями здоровья сложнее адаптироваться к дорожным условиям. Для лиц данной категории выделяются специальные места на парковках, которые создаются на стоянках. Данные места обозначаются специальным знаком «Парковка для инвалидов».

В окончании бесед, сотрудники ОГИБДД Отдела МВД России по Щербиновскому району вручали водителям информативные листовки, в которых упоминалось, что в соответствии с ч.2, ст. 12.19 КоАП РФ нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, влечет наложение административного штрафа  на водителя в размере 5000 руб.

Водители! Будьте взаимовежливы, уважайте друг друга, соблюдайте Правила дорожного движения!

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Отдела МВД России по Щербиновскому району К.Е. Кравченко.