В Краснодарском крае до конца 2020 года начнут действовать 37 новых сервисов для получения госуслуг

578

Ранее президент России Владимир Путин поручил российским регионам до 2022 года обеспечить перевод массовых социально-значимых услуг в электронный вид. Работа ведется по нацпроекту «Цифровая экономика».

Сейчас жителям Кубани доступны более восьми тысяч госуслуг в электронном виде. Это сервисы, позволяющие, не выходя из дома, оформить льготы и пособия, записаться на прием в медорганизацию, получить разрешение на строительство, встать на учет в детсад и др., информирует динская газета «Трибуна» со ссылкой на данные интернет-портала «Кубань 24».

Чтобы ускорить процесс перевода госуслуг в электронный вид, в крае была сформирована рабочая группа, которую возглавил вице-губернатор региона Александр Руппель. Она займется внедрением в органах власти новых методов и форм работы с учетом особенностей той или иной отрасли.

«Мы заинтересованы в максимальной интеграции цифровых процессов в сферу государственного управления, образования, здравоохранения, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства», — заявил Руппель, добавив, что цифровизация в этих направлениях позволит сделать получение социально-значимых услуг по-настоящему быстрым и комфортным для населения, пишет пресс-служба краевой администрации.