Жителям Щербиновского района вручили листовки по профилактике экстремистских проявлений

555

В рамках Всероссийской акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» жителям Щербиновского района вручили листовки по профилактике экстремистских проявлений

В рамках мероприятия сотрудники полиции напомнили жителям как распознать способы вовлечения людей через социальные сети в экстремистскую деятельность

С целью предупреждения и пресечения экстремизма, а также формирования у граждан нетерпимости к экстремистской деятельности с 26 октября по 4 ноября на территории региона проводится оперативно-профилактическое мероприятие «С ненавистью и ксенофобией нам не пути».

Именно с этой целью полицейские, вышли на улицы района и раздали жителям листовки по профилактике экстремистских проявлений.

Красочные памятки, предупреждающие граждан об ответственности за пропаганду и агитацию социальной, расовой или религиозной ненависти и вражды были подобраны с точностью, на обозначенную тему.

Яркие листовки и буклеты, полицейские вручили на рыночной площади районного центра.

Участники акции сошлись во мнении, что на территории Щербиновского района межнациональные отношения были и остаются добрососедскими и гармоничными, однако отметили необходимость проведения подобных акций, с целью предостеречь граждан от малейших проявлений ксенофобии.

Специалист направления по связям со СМИ Отдела МВД России по Щербиновскому району капитан внутренней службы Батуринец И.А.