Акция “Соблюдай закон дорог – будешь счастлив и здоров!”

503

Госавтинспекторы Щербиновского района вручили водителям рисунки от воспитанников МБДОУ детского сада №9.

В рамках проекта “Безопасность дорожного движения”, 3 этапа целевой профилактической акции “Внимание Дети!”, а также в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции Щербиновского района совместно с воспитанниками МБДОУ детский сад №9 станицы Старощербиновской провели акцию “Соблюдай закон дорог – будешь счастлив и здоров!”.

Юные художники совместно с родителями и педагогами подготовили рисунки, на которых изобразили возможные ситуации, с которыми могут столкнуться участники дорожного движения. Автоинспекторы вручали водителям детские рисунки с призывом быть внимательнее к пешеходам.

Водители были удивлены и поражены искренностью детских рисунков. Каждый, кто в этот день получил рисунок от воспитанников детского сада, уверенно пообещал пересмотреть свое поведение на дороге и в дальнейшем никогда не подвергать себя и других опасности. Детские обращения призвали обдумывать каждое свое действие и нести ответственность за своих пассажиров и пешеходов.

Стажер по должности инспектора ППБДД ОГИБДД Отдела МВД России по Щербиновскому району К.Е. Кравченко.