В Краснодарском крае до конца 2020 года достроят 9 школ и 2 детских сада

529

Об этом стало известно на планерке под председательством главы Кубани Вениамина Кондратьева, посвященной вопросам социально-экономического развития региона.

На мероприятии сообщили, что со следующего года по распоряжению губернатора строительство всех соцобъектов будет идти в рамках Единой госпрограммы. При этом власти рассчитывают создавать в крае ежегодно не меньше 10 школ. Деньги на возведение образовательных и медицинских учреждений по-прежнему будут являться защищенной строкой в региональном бюджете, пишет новопокровская «Сельская газета» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

В ходе совещания Кондратьеву доложили, что в текущем году в крае было достроено 5 школ и 3 детсада. Также продолжается строительство еще 54 социальных и коммунальных объектов. В их числе 9 школ, 5 детских садов, 6 спортивных комплексов, 10 центров единоборств и 1 бассейн, которые сдадут в эксплуатацию уже в 2021 году.

По данным пресс-службы администрации Кубани, за 5 лет в крае удалось открыть 41 новых школ, а также создать более 15 тысяч мест в детсадах.