В Краснодарском крае к 1 сентября достроят пять школ

670

Темпы строительства социальных объектов обсудили на краевом совещании, которое провел губернатор Вениамин Кондратьев.

Первый вице-губернатор края Андрей Алексеенко отметил, что к 1 сентября должны ввести в эксплуатацию школы в Краснодаре, Анапе, Новороссийске и образовательный центр «Сириус» в Сочи. Кроме того, достроят новый корпус на 1,1 тыс. мест сочинской гимназии №6, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Также до конца года построят и сдадут в эксплуатацию еще десять школ, две из которых приобретут у застройщика.

Андрей Алексеенко подчеркнул, что на личном контроле мэра краевого центра Евгения Первышова находятся школы по улицам Пионерской, Изобильной и Марины Цветаевой. По всем объектам строительство завершат до конца этого года.

Отставание по срокам остается у блока начальной школы на 400 мест в Крымском районе. Сейчас объект готов на 38%.

Вениамин Кондратьев акцентировал, что школы нужно сдавать к 1 сентября, а не к середине учебного года. Сроки по сдаче всех социальных объектов должны быть соблюдены.

– Подготовьте фамилии лиц, которые допускают сбой по строительству соцобъектов, должна быть персональная ответственность за качество работы, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Также участники совещания обсудили возведение детских садов. В рамках национального проекта «Демография» в этом году должны создать 765 ясельных мест.