Профилактическое мероприятие “Встречная полоса”

606

Сотрудники ОГИБДД и ОДПС ОГИБДД ОМВД России по Щербиновскому району в рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия “Встречная полоса” проводят профилактические беседы с водителями, напоминая о том, что выезд на полосу встречного движения всегда является достаточно опасным маневром, а в тех местах, где такой выезд запрещен правилами, он чрезвычайно опасен, так же особое внимание уделено на соблюдение водителями Правил дорожного движения, движение со скоростью, не превышающей установленные ограничения.

По окончании бесед инспектор ДПС вручал водителям транспортных средств листовки “Не пересекай черту”.

Отдел ГИБДД ОМВД России по Щербиновскому району напоминает, что в соответствии с частью 4 статьи 12.15 КоАП РФ, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, влечет наложение административного штрафа в размере 5 тысяч рублей или лишение права управления на срок от 4 до 6 месяцев.

Госавтоинспекция Щербиновского района призывает водителей не торопиться совершать необдуманные маневры, быть внимательными при выезде на полосу встречного движения. Помните, что необдуманные действия могут стоить жизни вам и окружающим вас людям.

Стажер по должности инспектора ППБДД ОГИБДД ОМВД России по Щербиновскому району Кравченко К.Е.