За что дают награды

804

За мастерство и трудолюбие. Это главные качества для достижения успеха на любом профессиональном поприще. Окупаются они сторицей – высокой самооценкой, чувством достоинства, признанием коллег и окружающих, заслуженными наградами. Все сказанное в полной мере относится к Наталии Бакуровой – доярке молочно-товарной фермы № 2 СПК «Знамя Ленина».
На торжественном мероприятии, посвященном 83-й годовщине образования нашего края, губернатором Вениамином Кондратьевым нашей землячке была вручена медаль «За выдающийся вклад в развитие Кубани» III степени. Эта награда стала еще одним признанием Наталии Викторовны в ряду других высоких званий – ветеран СПК «Знамя Ленина», заслуженный работник сельского хозяйства Кубани и многих других.
Кирилл Городицкий, зоотехник МТФ № 2, нашел точные слова, объясняющие секрет профессиональных достижений Наталии Бакуровой: «…Ее не нужно настраивать на работу. Она приезжает собранной и организованной. Знает свое дело до мелочей. Щедро делится опытом с молодыми доярками. Специалистам, всем, кто рядом на производственном участке, работать с нею комфортно и легко. И еще отмечу такую характерную деталь: Наталия Викторовна уже на протяжении многих лет (26 лет стажа) держит высокую профессиональную планку. Это вызывает большое уважение…».
Что можно добавить к этим добрым словам? Немногое. У Наталии Бакуровой – крепкая и дружная семья. Эта награда – самая заслуженная и самая высокая.