С начала 2020 года 434 соцобъекта Краснодарского края подключили к интернету

860

Всего в этом году по нацпроекту «Цифровая экономика» планируется провести интернет в 620 учреждений. На сегодня годовой план выполнен уже на 70%.

По информации газеты Ленинградского района «Степные зори», которая ссылается на данные интернет-портала «Кубань 24», в прошедшем году интернет появился в 508 социально значимых объектах края. Всего в период с 2019-2021 годы в рамках профильного нацпроекта запланировали подключить ко всемирной сети 1935 соцобъектов Кубани.

В региональном департаменте информатизации и связи подчеркнули, что доступ к интернету, особенно в сельской местности, является основным шагом в формировании единого информационного пространства. Так, в числе недавних мероприятий нацпроекта успешно завершена прокладка волоконно-оптического кабеля в хутора Маевский и Могукоровский, которые расположены в Славянском и Крымском районах соответственно. Помимо того, что теперь соцобъекты этих населенных пунктов имеют подключение к сети, любые интернет-провайдеры смогут начать предоставлять свои услуги местному населению, пишет пресс-служба администрации Кубани.