В День образования Краснодарского края праздничные концерты проведут в онлайн-формате

1093

Восемьдесят третью годовщину региона кубанцы отметят 13 сентября.

В этот день на центральных улицах, площадях, а также в зонах отдыха городов и станиц края людям будут раздавать праздничные ленты, флажки и шары, имеющие цвета кубанского триколора, информирует интернет-портал «Кубань 24».

В региональном минздраве сообщили, что в медучреждениях края пройдут выставки фотографий «Герои Кубани», на которых можно будет увидеть портреты медработников, внесших большой вклад в развитие здравоохранения региона и в борьбу с COVID-19.

Минобр региона запустит в соцсетях челлендж «Кубани-83» и флешмоб «Любовь моя, Кубань». А минкультуры края проведет онлайн-киноакцию «Край легенд и свершений».

В соцсетях организуют трансляции праздничных концертов Краснодарского творческого объединения «Премьера» и филармонии им. Г.Ф. Пономаренко.

Все мероприятия пройдут с соблюдением предписаний Роспотребнадзора, отметили в краевом департаменте внутренней политики. Также для кубанцев предусмотрели десятки других онлайн-акций, выставок, лекций, флешмобов, викторин, квестов, концертов и челленджей, пишет пресс-служба администрации региона.