О безопасности наглядно

1296

Госавтоинспекторы Щербиновского района в рамках 2 этапа оперативно – профилактической акции “Внимание – Дети!”  побывали в детском саду №4 с. Ейское Укрепление. Инспектор рассказал воспитанникам детского сада о Правилах дорожного движения, как правильно вести себя на проезжей части. Вместе с детьми наглядно разобрали дорожные знаки, вспомнили о сигналах светофора. Особое внимание уделили  тому, что переходить дорогу нужно обязательно за руку со взрослыми, ни в коем случае нельзя бежать по пешеходному переходу и необходимо обязательно  смотреть по сторонам.

На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали инспектора ОГИБДД и задавали интересующие их вопросы.

Также ребята познакомились с патрульным автомобилем, на котором сотрудники ДПС ОГИБДД Отдела МВД России по Щербиновскому району ежедневно несут службу. Госавтоинспекторы показали в действии специальные звуковые и световые устройства, которыми оборудован служебный транспорт.

В завершении встречи ребята пообещали сотрудникам полиции никогда не нарушать Правила дорожного движения, а инспектор ГИБДД в свою очередь пожелал детям быть осторожными, внимательными на дороге.

Кристина Кравченко, стажер по должности инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Щербиновскому району.