Обращение начальника ОГИБДД Отдела МВД России по Щербиновскому району старшего лейтенанта полиции Андрея Беляева к   родителям Щербиновского района.

941
????????????????????????????????????

 Уважаемые жители Щербиновского района!

Совсем скоро начнется новый учебный год, что всегда связано с увеличением количества пешеходов, а именно детей, в следствии чего возрастает риск дорожно-транспортных происшествий.

Особое внимание хочется уделить именно родителей несовершеннолетних на повторение с детьми правил дорожного движения; напомните о безопасном поведении на дороге, разъясните об опасности использования мобильного телефона при переходе проезжей части. Вместе с ребенком пройдите его безопасный маршрут «дом-школа-дом», четко объясняя и показывая на личном примере, где правильно и безопасно перейти проезжую часть дороги, как дойти до остановки общественного транспорта или школьного автобуса, на каких участках дороги быть предельно внимательным и осторожным.

Вместе с началом учебного года начинается осень, а значит – день станет короче, не забудьте прикрепить к одежде или школьному рюкзаку специальные световозвращающие элементы, с ними ваш ребенок станет заметнее в темное время суток.

Уважаемые родители, будьте для ребенка примером ответственного и дисциплинированного поведения на дороге.

Также, хочется обратиться ко всем водителям. Будьте предельно осторожны и внимательны за рулем на улицах и дорогах, соблюдайте скоростной режим, сбрасывайте скорость перед пешеходными переходами, особенно вблизи школьных учреждений, где наибольшая вероятность появления на проезжей части детей.