Школьные автобусы “вышли” на старт

1115

В Щербиновском районе проходят проверки готовности образовательных учреждений по линии безопасности дорожного движения к 2020-2021 учебному году

Сотрудники ОГИБДД райотдела полиции совместно с районными прокуратурой и управлением образования провели обследование технического состояния школьных автобусов, перевозящих детей по территории муниципалитета. В ходе чего убедились в наличии всей необходимой документации, аптечек, огнетушителей, знаков аварийной остановки. Проверили исправность светового оборудования в салонах автобусов, кнопок вызова водителя, наличие и работоспособность ремней безопасности. Также обследовали внешние световые приборы, работоспособность фар и стоп-сигналов. Особое внимание было уделено наличию в школьных автобусах приборов системы ГЛОНАСС и тахографов.

Также госавтоинспекторы напомнили водителям о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения при осуществлении перевозок несовершеннолетних, так как на них лежит ответственность за жизнь и здоровье детей, – сообщила «ЩК» Кристина Кравченко, стажер по должности инспектора ПБДД ОГИБДД Отдела МВД России по Щербиновскому району.